Miembros del Senado Académico


Dra. Mayra Olavarría Cruz

Presidenta Interina de la UPR

Dr. José Meza Pereira

Rector

jose.meza1@upr.edu

Dr. José L. Ayala Pérez

Decano de 

Asuntos Académicos

jose.ayala5@upr.edu

Sra. Ana Y. Rivera Soto 

Decana de

Asuntos Estudiantiles

ana.rivera2@upr.edu



Dra. Elizabeth Negrón Pagán

Decana Interina

Asuntos Administrativos

elizabeth.negron1@upr.edu

Prof. Jonathan Ramos Scharron

Decano InterinoEscuela 

Administración de Hoteles y Restaurantes

jonathan.ramos@upr.edu

Prof. Stanley Portela

Director Centro de Recursos para el Aprendizaje

stanley.portela@upr.edu

Dr. Alejandro Apesteguía Larrayoz

Departamento de Humanidades

alejandro.apesteguia@upr.edu

Dr. Angel M. Maldonado Irizarry

Departamento de Educación

angel.maldonado5@upr.edu

Dra. Narcisa Meza Venencia

Departamento de Tecnologías en Ingeniería

narcisa.meza1@upr.edu

Dr. Rafael Méndez Tejeda

Departamento de Ciencias Naturales

rafael.mendez@upr.edu

Dr. Luis R. Rodríguez Rodríguez

Representante del Senado ante la Junta Universitaria

luis.rodriguez66@upr.edu

Dr. Miguel A. Vélez Flores

Departamento de Sistemas de Oficinas

miguel.velez4@upr.edu

Prof. Magaly Hernández Ralat

Departamento de Administración de Empresas

magaly.hernandez@upr.edu


Dr. 

Departamento de Diseño

.@upr.edu

Dra. Eileene Pérez Cruz

Departamento de Consejería y Servicios Psicológicos

eileene.perez@upr.edu

Dra. Gloria de los A. Cordero Meléndez

Español

gloria.cordero1@upr.edu


Dr. Felipe González González

Escuela de Administración de Hoteles y Restaurantes

felipe.gonzalez@upr.edu


Dra. Lizaida López Padilla

Departamento de Ciencias Sociales y Justicia Criminal

lizaida.lopez@upr.edu


Srta. Alejandra P. Rodríguez

Aponte

Presidenta CGE

alejandra.rodriguez22@upr.edu


Srta. Adriana Martínez Rivera, Reprte. Estudiantil ante la Junta Administrativa

adriana.martinez10@upr.edu

Srta. Julybeth Rosario lozada

Representante Estudiantil ante la Junta Universitaria

julybeth.rosario@upr.edu

Srta. Nathalia I. Cuevas Lind

Senadora Estudiantil

nathalia.cuevas@upr.edu

Dr. Luis R. Rodríguez Rodríguez

Escuela de Administración de Hoteles y Restaurantes

luis.rodriguez66@upr.edu

Prof. Angel D. Millán Hernández

Centro de Recursos para el Aprendizaje

angel.millan@upr.edu






Last modified: Thursday, 31 March 2022, 11:00 AM