Miembros del Senado Académico


Dra. Mayra Olavarría Cruz

Presidenta Interina de la UPR

Dr. José Meza Pereira

Rector

jose.meza1@upr.edu

Dr. José L. Ayala Pérez

Decano Interino 

Asuntos Académicos

jose.ayala5@upr.edu

Sra. Ana Y. Rivera Soto 

Decana Interina

Asuntos Estudiantiles

ana.rivera2@upr.edu



Sr. Gregory Bermúdez Rivera

Decano Interino

Asuntos Administrativos

gregory.bermudez@upr.edu

Prof. Jonathan Ramos Scharron

Decano InterinoEscuela 

Administración de Hoteles y Restaurantes

jonathan.ramos@upr.edu

Prof. Stanley Portela

Director Centro de Recursos para el Aprendizaje

stanley.portela@upr.edu

Dr. Alejandro Apesteguía Larrayoz

Departamento de Humanidades

alejandro.apesteguia@upr.edu

Dr. Angel M. Maldonado Irizarry

Departamento de Educación

angel.maldonado5@upr.edu

Dra. Narcisa Meza Venencia

Departamento de Tecnologías en Ingeniería

narcisa.meza1@upr.edu

Dr. Rafael Méndez Tejeda

Departamento de Ciencias Naturales

rafael.mendez@upr.edu

Dr. Luis R. Rodríguez Rodríguez

Representante del Senado ante la Junta Universitaria

luis.rodriguez66@upr.edu

Dr. Miguel A. Vélez Flores

Departamento de Sistemas de Oficinas

miguel.velez4@upr.edu

Prof. Magaly Hernández Ralat

Departamento de Administración de Empresas

magaly.hernandez@upr.edu


Dr. 

Departamento de Diseño

carmen.ortiz11@upr.edu

Dra. Eileene Pérez Cruz

Departamento de Consejería y Servicios Psicológicos

eileene.perez@upr.edu

Dra. Gloria de los A. Cordero Meléndez

Español

gloria.cordero1@upr.edu


Dr. Paul A. Rivera Alicea

Escuela de Administración de Hoteles y Restaurantes

paul.rivera1@upr.edu


Dra. Lizaida López Padilla

Departamento de Ciencias Sociales y Justicia Criminal

lizaida.lopez@upr.edu


Srta. Alejandra P. Rodríguez

Aponte

Presidenta CGE

alejandra.rodriguez22@upr.edu


Sr. José M. Rodriguez Cruz

Representante Estudiantil ante la Junta Administrativa

Sr. Luis J. Medina Forty

Representante Estudiantil ante la Junta Administrativa


Srta. Alondra P. Catalá Aponte

Senadora Estudiantil

Dr. Felipe González González 

Escuela de Administración de Hoteles y Restaurantes

felipe.gonzalez@upr.edu

Prof. Angel D. Millán Hernández

Centro de Recursos para el Aprendizaje

angel.millan@upr.edu

Sr. José M. Rodríguez Cruz 

Representante Estudiantil ante la Junta Universitaria

jose.rodriguez132@upr.edu

Srta. Adriana Martínez Rivera

Representante Estudiantil ante la Junta Administrativa

adriana.martinez10@upr.edu




Last modified: Wednesday, 10 November 2021, 3:36 PM