Miembros del Senado Académico


 Dr. Gerardo Perfecto

Prof. Jorge I. Valentín Asencio

Rector

jorge.valentin2@upr.edu

Dr. Jimmy Torres

Decano Asuntos Académicos


Prof. Rene Rodríguez Vazquez

Decano Asuntos Administrativos

rene.rodriguez4@upr.edu

Dr. Gerardo Perfecto

Decano Asuntos Estudiantiles

gerardo.perfecto@upr.edu

 Jonathan Ramos

 Stanley Portela

 Carranza

Dr. Paul Rivera Alicea

Decano Escuela Administración de Hoteles y Restaurantes

paul.rivera1@upr.edu

Prof. Stanley Portela

Director Centro de Recursos para el Aprendizaje

stanley.portela@upr.edu



Ciencias Sociales


Dr. Jorge Carranza

Tecnologías en Ingeniería

jorge.carranza@upr.edu

Silma

Dra. Silma Muñoz O'Neill

Español

silma.munoz@upr.edu

Rosa Elena

Profa. Rosa Elena Cruz Malavé

Centro de Recursos para el Aprendizaje

rosa.cruz2@upr.edu











Sistemas de Oficina











Educación


Peñalbert 

Zoila 

Enrique 

Migdalia Pagan 

Dr. José Peñalbert Ramos

Ciencias Naturales

jose.penalbert@upr.edu

Profa. Zoila Matos Santiago

Administración de Empresas

zoila.matos@upr.edu


Dr. Enrique Rosario Albert

Diseño

enrique.rosario1@upr.edu

Prof. Migdalia Pagán González

Inglés


Eileene

Dra. Eileene Pérez Cruz

Consejería y Servicios Psicológicos

eileene.perez1@upr.edu








Dr. Luis Ramírez Suárez

Humanidades

Alan

Dr. Alan Rodríguez Pérez

Escuela de Administración de Hoteles y Restaurantes

alan.rodriguez1@upr.edu

Ramos Scharrón

Prof. Jonathan Ramos Scharrón

Escuela de Administración de Hoteles y Restaurantes

jonathan.ramos11@upr.edu


Carola

Srta. Carola Rodríguez Betancourt

Presidenta CGE

carola.rodriguez4@upr.edu

Cristian

Sr. Cristian López Mejías 

Representante Estudiantil

cristian.lopez2@upr.edu

Angel

Sr. Angel Casillas

Representante Estudiantil

angel.casillas4@upr.edu


Thairia

Srta. Thairía Warner

Representante Estudiantil

thairia.warner@upr.edu

 Luisa

Alexy 


Sra. Luisa González Cotto

Secretaria Ejecutiva

luisa.gonzalez@upr.edu

Sra. Alexy Ramírez Marquez

alexy.ramirez@upr.edu


Last modified: Tuesday, 23 January 2018, 2:30 PM