Miembros del Senado Académico


Dr. Jorge Haddock Acevedo

Presidente de la UPR

Dr. José Meza Pereira

Rector

jose.meza1@upr.edu

Dr. Rafael Méndez Tejeda

Decano Interino 

Asuntos Académicos

rafael.mendez@upr.edu

Prof. Myrna Sánchez Serrano

Decana

Asuntos Estudiantiles

myrna.sanchez@upr.edu



Sr. Gregory Bermúdez Rivera

Decano Interino

Asuntos Administrativos

gregory.bermudez@upr.edu

Prof. Jonatahan Ramos Scharron

Decano InterinoEscuela Administración de Hoteles y Restaurantes

jonathan.ramos@upr.edu

Prof. Stanley Portela

Director Centro de Recursos para el Aprendizaje

stanley.portela@upr.edu

Dr. Alejandro Apesteguía Larrayoz

Departamento de Humanidades

alejandro.apesteguia@upr.edu

Dr. René Derieux Betancourt

Departamento de Educación

rene.derieux@upr.edu

Dra. Narcisa Meza Venencia

Departamento de Tecnologías en Ingeniería

narcisa.meza1@upr.edu

Dr. José A. Cruz Vega

Representante del Senado ante la Junta Administrativa

jose.cruz49@upr.edu

Dr. Luis R. Rodríguez Rodríguez

Representante del Senado ante la Junta Universitaria

luis.rodriguez66@upr.edu

Dr. Miguel A. Vélez Flores

Departamento de Sistemas de Oficinas

miguel.velez4@upr.edu

Prof. Magaly Hernández Ralat

Departamento de Administración de Empresas

magaly.hernandez@upr.edu


Dra. Carmen A. Ortiz

Departamento de Diseño

carmen.ortiz11@upr.edu

Dra. Eileene Perez Cruz

Departamento de Consejería y Servicios Psicológicos

eileene.perez@upr.edu

Dra. Mónica Lladó Ortega

Español y Representante del Senado ante la Junta Administrativa

monica.llado@upr.edu


Dr. Alan R. Rodríguez Pérez

Escuela de Administración de Hoteles y Restaurantes

alan.rodriguez1@upr.edu


Dra. Lizaida López Padilla

Departamento de Ciencias Sociales y Justicia Criminal

lizaida.lopez@upr.edu


Srta. Evelyn Santillan Casasnovas

Presidenta CGE

evelyn.santillan@upr.edu


Sr. José M. Rodriguez Cruz

Representante Estudiantil ante la Junta Administrativa

Sr. Luis J. Medina Forty

Representante Estudiantil ante la Junta Administrativa


Srta. Evelyn I. Santillan Casanovas

Senadora Estudiantil


Presidente del Consejo Estudiantil de la Escuela de Administración de Hoteles y Restaurantes

Prof. Angel D. Millán Hernández

Centro de Recursos para el Aprendizaje

angel.millan@upr.edu

Sr. José M. Rodríguez Cruz 

Representante Estudiantil ante la Junta Administrativa

jose.rodriguez132@upr.edu

Srta. Alexa Pizarro Alvira

Representante Estudiantil ante la Junta Universitaria

alexa.pizarro@upr.edu

Srta. Adriana Martínez Rivera

Senadora

adriana.martinez10@upr.eduSrta. 


Last modified: Monday, 26 October 2020, 4:13 PM