Miembros de la Junta Administrativa





Dra. Mayra Olavarría Cruz

Presidenta Interina de la UPR

Dr. José I. Meza Pereira

Rector

jorse.meza1@upr.edu

Dr. José L. Ayala Pérez

Decano Interino 

Asuntos Académicos

jose.ayala5@upr.edu


Dra. Elizaeth Negrón Pagán

Decana Interina

Asuntos Administrativos

elizabeth.negron1@upr.edu 





Sra. Ana Y. Rivera Soto

Decana Interina

Asuntos Estudiantiles

ana.rivera2@upr.edu

Prof. Jonathan Ramos Scharron

Decano Interino 

Escuela Administración de Hoteles y Restaurantes

jonathan.ramos11@upr.edu

Dr. Jorge Carranza Quipuzco

Tecnología en Ingeniería

jorge.carranza@upr.edu

Dra. Gloria de los A. Cordero Meléndez

Representante del Senado ante la Junta Administrativa

gloria.cordero1@upr.edu


Dra. Zulma Penchi Porrata

Español

zulma.penchi@upr.edu




Dr.  José A. Cruz

Ciencias Naturales

jose.cruz49@upr.edu









Prof. Orlando F. Torres Rivera

Depto. Diseño

orlando.torres5@upr.edu



Srta. Adriana Martínez Rivera

Representante Estudiantil

adriana.martinez10@upr.edu






Dr. Rafael Méndez Tejeda

Representante del Senado ante la Junta Administrativa

rafael.mendez@upr.edu




Dr. Luis R. Rodríguez Rodríguez

Representante del Senado ante la Junta Universitaria

luis.rodriguez66@upr.edu



Last modified: Thursday, 31 March 2022, 10:49 AM